Более 250 работ представлено на выставке-ярмарке «Пасхальная радость»

В преддверии праздника Светлого Христова Воскресения в притворе Михайло-Архангельского храма была размещена традиционная выставка-ярмарка. Экспонаты представлены в рамках конкурса детского творчества «Пасхальная радость», который проводится на территории Рубцовской Епархии.

На конкурс заявлены как отдельные работы юных творцов, так и коллективные, семейные экспонаты. Участниками стали детские сады, школы, общественные организации, в частности Союз пенсионеров России, воскресные школы, социальные учреждения из Рубцовска, Углов, Змеиногорска, Алейска, Шипуново, Веселоярска и других населенных пунктов. Сейчас на выставке собрано около 250 композиций, и они продолжают прибывать.

По условиям конкурса работы должны соответствовать одной из пяти номинаций: «Пасхальная открытка», «Пасхальная корзинка», «Пасхальный сувенир», «Пасхальная композиция», «Пасхальный венок». На выставке они размещаются без цен. Прихожане сами решат, сколько денег отдать за понравившийся экспонат.

Вырученные средства пойдут на приобретение материалов: ткани, синтепона, ниток и фурнитуры для мастерской по пошиву текстильных игрушек «Лоскуток». Студия работает в Центре помощи семье и детям. В ней занимаются подростки с ограниченными возможностями здоровья.

Выставка возобновит работу после того, как Михайло-Архангельский храм вновь будет открыт для рубцовчан. Напомним, что в связи с постановлением главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Ирины Пащенко с 16 апреля введен временный запрет на проведение массовых  мероприятий и церемоний с присутствием прихожан.