В Алтайском крае могут отменить массовые мероприятия на День Победы

917
Фото: Местное время

В Алтайском крае культурные учреждения не проводят подготовку ни к каким массовым мероприятиям, в том числе и к празднованию 75-летия Великой Победы. Об этом 8 апреля сообщила на пресс-конференции министр культуры региона Елена Безрукова.

По словам министра, из-за пандемии коронавируса все сотрудники культурных учреждений и участники творческих коллективов находятся дома на самоизоляции. Соответственно, они не могут готовить программы ни для виртуального, ни для реального показов.

«Мы понимаем, что до 30 числа культура отдыхает. Потом наступают майские праздники, а потом 9 Мая. Вероятность проведения торжеств сводится к нулю. В каком формате мы будем праздновать День Победы — узнаем позже», — заявила Безрукова. 

Как пишет «Алтайская правда«, пока неясно, будет ли проведен парад и состоится ли шествие «Бессмертного полка». Вполне вероятно, что акция перейдет в интернет. Кроме того, наверняка ко Дню Победы зрителям в онлайн-режиме предложат различные архивные записи о Великой Отечественной войне.