Шесть новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией выявлено в Алтайском крае

3599
Фото из открытых источников/Интернеит

7 апреля государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор», подтвердил 6 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в нашем регионе.

Как сообщили в Оперативном штабе Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса, в пяти случаях больные выявлены по контакту с ранее заболевшими, 1 случай — у больного внебольничной пневмонией. Среди заболевших — шестилетний ребёнок.

Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Алтайском крае составляет 18 человек. Один пациент из ранее поступивших — пожилой человек — продолжает находиться в тяжёлом состоянии. Он подключён к аппарату искусственной вентиляции легких.

Все инфицированные — жители Барнаула.

Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием и проведением заключительной дезинфекции в местах проживания.

На 07.04.2020 в Алтайском крае обследовано 5826 человек. В сутки лабораториями проводится до 800 исследований.

На данный момент под медицинским наблюдением находятся 1547 человек (в том числе, 9 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 3500 человек.

💥Оперативный штаб региона ещё раз призывает жителей края, особенно пожилых людей, строго соблюдать предписания по самоизоляции, выполнять меры предосторожности и профилактики.