Начальник управления образования Рубцовска Алексей Мищерин обратился к педагогам, школьникам и их родителям

6527

Уважаемые родители, коллеги, учащиеся!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 года N 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (CОVID – 19)» с 4 по 30 апреля 2020 г. включительно объявлены нерабочие дни.

Обращаюсь к вам с рекомендацией организовать для себя и своих близких режим максимальной самоизоляции – находиться дома с детьми, по возможности исключить контакты с другими людьми, выходить из дома исключительно в случае острой необходимости. Не подвергайте свою жизнь, жизнь своих детей и близких опасности.

Для детей, родители которых будут привлечены к работе в вышеуказанный период, в ряде дошкольных образовательных учреждений организованы дежурные группы численностью не более 12 человек. Соответствующую информацию можно получить в дошкольных образовательных учреждениях, которые посещают ваши дети.

Весенние каникулы в общеобразовательных организациях продлены по 12 апреля 2020 года включительно. С 13 апреля 2020 г. в них будет организовано обучение с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Изменится формат работы в указанный выше период и учреждений дополнительного образования города. С 13 апреля 2020 года обучение в них также будет организовано с использованием дистанционных образовательных технологий.

В случае отсутствия технических возможностей (компьютера, Интернета, гаджетов) обучение будет организовано другими способами, не противоречащими профилактическим ограничительным мероприятиям.

Классные руководители в этот период станут связующим звеном для вас и ваших детей с учителями-предметниками, будут осуществлять ежедневный анализ ситуации, помогут найти ответы на все возникающие вопросы, связанные с организацией образовательного процесса в дистанционном формате.

Обращаюсь к вам с просьбой не доверять непроверенным сведениям, поступающим из неофициальных источников, рекомендую обращаться к информации, размещаемой на официальных сайтах образовательных учреждений, Управления образования города Рубцовска, за достоверность и полноту которой, мы несем ответственность.

По возникающим вопросам вы можете обращаться на телефоны «горячих линий» общеобразовательных организаций (информация размещена на сайтах образовательных учреждений) и МКУ «Управление образования» г.Рубцовска.

Горячая телефонная линия МКУ «Управление образования» г.Рубцовска по вопросам организации образовательного процесса и карантинных мероприятий (с понедельника по четверг — 09:00 -17:00, пятница — 09:00-16:00):

  • в школах — 89133609040 (Данилова Наталья Александровна);
  • в детских садах — 89612380808 (Гузеева Светлана Владимировна);
  • в учреждениях дополнительного образования — 89833832500 (Путятина Яна Васильевна).

Берегите себя и своих близких, используйте время для общения с детьми, сохраняйте спокойствие и оптимизм.

Алексей Мищерин,
начальник МКУ «Управление образования» г.Рубцовска