Изменено расписание скорого пригородного поезда «Просторы Алтая» (Рубцовск — Барнаул)

4554
Фото: www.altairegion22.ru

С 8 апреля временно изменится расписание пригородных поездов, курсирующих в Алтайском крае. Это связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, сообщает региональное министерство транспорта.

Изменения коснулись и графика движения популярного у рубцовчан скорого пригородного поезда «Просторы Алтая» сообщением «Рубцовск — Алейская — Барнаул». Соответствующая информация размещена на официальном сайте Минтранса Алтайского края:

«С 13 по 30 апреля устанавливается периодичность курсирования по субботам и воскресеньям в нечетные дни скорых пригородных поездов:

— №6131/6133 Барнаул – Алейская – Рубцовск «Просторы Алтая», (отправление в 08:36, прибытие в 12:46);
— №6134/6132 Рубцовск – Алейская – Барнаул «Просторы Алтая», (отправление в 15:56, прибытие в 19:58).

Корректировка графика курсирования пригородных поездов связана с отсутствием возможности у пассажиров планировать и организовывать свои поездки на фоне неблагоприятной эпидемиологической ситуации, отмечают в Министерстве транспорта Алтайского края. Компания «Алтай-Пригород» отмечает значительное снижение загрузки поездов, курсирующих в пригородном сообщении, включая скорые поезда. Так, с 21 марта наблюдается более чем 50-процентное снижение количества пассажиров в пригородных поездах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

При улучшении ситуации и повышении спроса на пассажирские пригородные перевозки компания «Алтай-Пригород» по согласованию с региональным Минтрансом незамедлительно восстановит маршрутную сеть в полном объеме, а при необходимости — увеличит предложение для пассажиров.

Актуальную информацию о расписании пригородных поездов можно получить в пригородных билетных кассах, по телефону (3852) 29-21-68 или на официальном сайте компании «Алтай-Пригород».