В Алтайском крае свернута подготовка к празднованию 75-летия Победы

Из-за угрозы распространения коронавируса власти Алтайского края приняли решение о сокращении и переносе мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, на другие даты. Об этом на онлайн-конференции 2 апреля рассказал заместитель председателя правительства региона Виталий Снесарь.

— Вопрос о праздновании 9 мая для меня, как руководителя, отвечающего за этот блок мероприятий — самый сложный, — отметил он. — Подготовка свернута. Надежда на то, что к маю мы можем выйти на более привычный режим работы, остается. Для подготовки основного мероприятия, которое происходит в центре Барнауле, потребуется не так много времени. Но большого оптимизма здесь я бы не испытывал.

3 апреля в правительстве Алтайского края состоится оперативное совещание, на котором обсудят данный вопрос. Виталий Снесарь уточнил, что такое решение дается очень тяжело. Ожидается, что оно будет общефедеральное. Однако пока никаких рекомендация из Москвы относительно празднований 75-летия Победы не поступало.

— Мы сохраняем надежду, что праздничные мероприятия удастся провести в каком-то формате, — подытожил зампредседателя.