Обращение Главы города Дмитрия Фельдмана к рубцовчанам

2724
Фото: altapress.ru

Уважаемые рубцовчане!

Искренне благодарю всех, кто прислушался к рекомендациям, озвученным Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, Губернатором Алтайского края Виктором Петровичем Томенко, Администрацией города Рубцовска, направленным на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции.

Число горожан на улицах, в общественном транспорте, в магазинах существенно уменьшилось. Это значит, что большинство рубцовчан серьезно относятся к угрозе пандемии и беспокоятся о здоровье своем и своих близких.

В то же время, к сожалению, далеко не все жители города восприняли озвученные органами власти рекомендации как руководство к действию. По-прежнему можно встретить гуляющих по улицам горожан, зачастую с детьми; в вечернее время ‒ группы подростков. Уважаемые жители Рубцовска! Я обращаюсь к вам и призываю неукоснительно соблюдать режим самоизоляции. Напоминаю, что нарушение указа Губернатора Алтайского края о введении режима самоизоляции, а также нарушение санитарно-эпидемиологического режима на территории Рубцовска будут наказываться по всей строгости закона.

Органы власти принимают все возможные меры для недопущения распространения коронавируса, однако без поддержки граждан, строгого следования озвученным рекомендациям все эти меры будут неэффективны. Только общими усилиями мы сможем уберечь себя, свои семьи и всех рубцовчан. Надеюсь на вашу гражданскую сознательность. Будьте здоровы!

Глава города Рубцовска Дмитрий Фельдман