О мерах, принимаемых Администрацией города Рубцовска для предотвращения распространения коронавирусной инфекции

3198
Фото: kapitalist.tv

Главой города Рубцовска Дмитрием Фельдманом подписано постановление от 27.03.2020 №793 «О мерах по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19 по обеспечению безопасности на объектах Администрации города Рубцовска Алтайского края, подведомственных ей организаций, организаций иных форм собственности и индивидуальных предпринимателей», в котором указаны алгоритмы действий для предприятий, учреждений, организаций в настоящих условиях. Оно составлено в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации и указами Губернатора Алтайского края по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

В частности, приостановлено проведение на территории города Рубцовска досуговых, развлекательных, зрелищных, культурных, физкультурных, спортивных, выставочных, просветительских, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, и торгово-развлекательных центрах, на аттракционах и в иных местах массового скопления граждан.

Ежедневно по улицам города курсирует агитмобиль. Его роль выполняет «УАЗ» отряда спасателей городского управления по делам ГОЧС. Из агитмобиля звучат тексты обращений с призывами соблюдать режим самоизоляции и рекомендации органов власти по недопущению распространения коронавируса.

На крупных предприятиях города ‒ Рубцовском филиале АО НПК «Уралвагонзавод», Рубцовском филиале АО «Алтайвагонвагон» изданы приказы об остановке производства на данный период и сохранении оплаты за эти дни работникам данных предприятий. Городские предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности работают в штатном режиме, что соответствует Указу Президента Российской Федерации.

Ежедневно производится обработка общественного транспорта ‒ троллейбусов и маршрутных автобусов.

Жители Рубцовска, прибывшие из-за границы, находятся под медицинским наблюдением в течение 14 дней после пересечения границы Российской Федерации в режиме самоизоляции по месту проживания, соблюдение которого контролируется Роспотребнадзором и МО МВД России «Рубцовский». Их число постоянно меняется. Заболевших коронавирусом на сегодняшний день в Рубцовске нет.

Ежедневно межведомственными группами в составе сотрудников Администрации города Рубцовска, Роспотребнадзора, МО МВД России «Рубцовский» проводятся рейды по проверке соблюдения указа Президента Российской Федерации и указов Губернатора Алтайского края в отношении предприятий, учреждений, организаций, индивидуальных предпринимателей, граждан.