Учителей, учеников и родителей Рубцовска приглашают в новую соцсеть

Фото: blogsgrms.com

Сегодня, 1 апреля, в регионе запущена социальная сеть «Образование22». Электронная площадка разработана Алтайским краевым информационно-аналитическим центром специально для общения учителей, учеников и родителей.

Как в любой соцсети здесь присутствует новостная лента, есть возможность общаться с другими участниками, задавать вопросы. Также фиксируются просмотры, пишутся комментарии и ставятся лайки, можно создать свое сообщество или мероприятие для приглашения пользователей. Соцсеть располагает системой быстрых ссылок, позволяющих оперативно получить тематическую информацию, рассказали в министерстве образования и науки Алтайского края.

— В 2019 году министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко предложил объединить всех участников процесса цифрового обучения в одном месте, чтобы гарантировать, что все негативные влияния в сети, в частности буллинг, можно будет нивелировать, — комментирует директор организации-разработчика Михаил Рязанов. —  Наша социальная сеть «Образование22» — это один из тех сервисов, где мы объединим все проекты и предложим обучающимся, их родителям и учителям единое проверенное интернет-пространство.

Все желающие приступить к общению в новой соцсети, должны установить мобильное приложение, зарегистрироваться в нем и после подтверждения войти на сайт, используя e-mail и пароль.

На образовательной платформе можно регистрировать и организации. Администраторские права позволяют создавать сообщества организации, размещать информацию, новости, общаться с участниками пространства. Для регистрации необходимо написать письмо на адрес pnv@akiac.ru. В тексте указывается муниципалитет, населенный пункт, наименование организации, регистрационные данные пользователя приложения «Образование22» (Ф.И.О., электронный адрес), которому нужно назначить права.

Пока сеть «Образование22» работает в тестовом режиме. Вопросы, отзывы и замечания можно присылать по электронной почте support@22edu.ru, пользователям окажут техподдержку.