В Рубцовске временно закроют кафе и рестораны

mymsk.online

Кафе, рестораны и другие организации общественного питания Рубцовска временно прекратят свою работу с завтрашнего дня, 28 марта. Исключением станут только объекты дистанционной торговли. Ограничение коснется всех регионов страны. Соответствующее поручение вынес премьер-министр России Михаил Мишустин в ночь на 27 марта. Согласно документу, деятельность организаций будет приостановлена до 5 апреля.

Кроме того, с 28 марта и до 1 июня временно будет прекращена работа пансионатов, домов отдыха, санаториев, детских лагерей и курортов. Для тех, кто в данный момент проживает в подобных местах, Михаил Мишустин призвал обеспечить условия для самоизоляции, проведение всех необходимых санитарно-эпидемиологических процедур до окончания срока отдыха без возможности его продления. Исключение в документе сделано для тех, кто отправляется в служебные поездки и командировки.

Также премьер-министр рекомендовал органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации ограничить гражданам поездки, в том числе в целях туризма и отдыха.