Педагог из Рубцовска вошла в тройку лауреатов конкурса «Учитель года Алтая – 2020»

20 марта в краевой столице состоялась церемония закрытия юбилейного XXX конкурса «Учитель года Алтая – 2020». В торжественной обстановке концертного зала «Сибирь» награждали победителей и призеров.  Учитель изобразительного искусства Кадетской школы №2 Рубцовска Анастасия Свистун вошла в тройку лауреатов в номинации «Педагогический дебют – 2020». Другой рубцовский педагог – учитель начальных классов средней общеобразовательной школы № 10 Кадетский корпус юных спасателей Ирина Покутняя — вошла в десятку участников очного этапа конкурса «Учитель года Алтая-2020».

Все финалисты конкурса «Учитель года Алтая – 2020» награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Алтайского края за профессионализм и победу в заочном туре конкурса, пишет сайт управления образования Рубцовска. Семи лауреатам министр образования и науки Алтайского края Максим Костенко и председатель клуба «Учитель года Алтая» Елена Казанина вручили дипломы и статуэтки от клуба «УГА». Кроме того, лауреаты получили сертификат на прохождение дистанционного курса «Современные образовательные технологии на пути к цифровой школе» от Академии просвещения и Министерства образования и науки.

Напомним, что финал муниципального этапа «Учитель года – 2020» прошел в Рубцовске 27 ноября прошлого года. Тогда Анастасия Свистун заняла первое место в номинации «Педагогический дебют», а звание победителя городского конкурса было присвоено Ирине Покутней. Обе победительницы получили право представлять Рубцовск на региональном этапе в Барнауле.