В Рубцовске неизвестные пытаются вскрыть машины и прокалывают им колеса

3903

19 марта в мессенджере WhatsApp в группах Рубцовска распространилась информация о том, что в одном из дворов многоквартирных домов по улице Пролетарской неизвестные злоумышленники пытались проникнуть в автомобили и прокалывали колеса.

Это был буквально крик души (орфография и пунктуация сохранены):

«Нужна помощь найти людей кто шарит по машинам и протыкает колёса если узнаете кого- из них напишите пожалуйста. Улица пролетарская 423».

К текстовому сообщению с просьбой о помощи были прикреплены два видео, судя по всему, снятых камерой наблюдения, расположенной на доме. Если верить дате и времени, выставленным в настройках камеры, все действие произошло в четыре часа утра 18 марта.

На первом видео во двор (по сообщению в чате — ул. Пролетарская, 423) заходят два злоумышленника. Судя по всему, это молодые люди. Один парень одет в светлую куртку, второй — в темную. Они подходят к припаркованным машинам и дергают ручки дверей: видимо, ищут незапертый автомобиль. Заглядывают в салоны и рассматривают, что там находится. Сначала их внимание привлекают автомобили отечественного производства, а затем ночные визитеры переключаются на иномарки.

На втором видео парни о чем-то совещаются, а затем подходят к стоящему отдельно от других автомобилей седану. Одетый в светлую куртку пробивает три колеса легковушки. Злоумышленники уходят, но быстро возвращаются. Пробито последнее, четвертое колесо, и после этого молодые люди удаляются окончательно.

«Местное время» присоединяется к просьбе о помощи в поиске преступников. Если кто-то был очевидцем или обладает какой-либо информацией о данном происшествии — пишите. Также мы надеемся, что владелец пострадавшего авто и его товарищи по несчастью (судя по видео, могли быть проколоты колеса еще как минимум у одной машины) обратились в правоохранительные органы, и полицейские уже занимаются поиском тех, кто умышленно повредил чужое имущество.