За оскорбление судьи рубцовчанку посадили на три года

1577
Фото: ki-news.ru

На три года в колонию-поселение отправилась жительница Рубцовска по приговору Рубцовского районного суда.

Жизнь, как известно, иногда выписывает интересные кренделя. Тому примером может служить героиня нашей информации.

Женщина участвовала в судебном заседании в качестве… подсудимой. И была очень недовольна вынесенным ей приговором. О чем незамедлительно сообщила вслух. И не просто сообщила, а сделала это весьма эмоционально, громко, используя экспрессивную лексику, в просторечии именуемую матом.

Проще говоря, посудимая обматерила судью в присутствии участников процесса и сотрудников охранно-конвойной службы, то есть публично «унизила честь и достоинство судьи Рубцовского городского суда Алтайского края, оскорбив его в неприличной форме грубой нецензурной бранью».

Невоспитанную преступницу снова привлекли к уголовной ответственности, теперь уже по ч.2 ст.297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи, участвовавшего в отправлении правосудия).

Вину в содеянном рубцовчанка полностью признала, но решила больше не искушать судьбу и, возможно, опасаясь собственной несдержанности, отказалась от дачи показаний в соответствии со ст.51 Конституции РФ.

«Выслушав участников процесса, исследовав и оценив доказательства в их совокупности, суд вынес обвинительный приговор в отношении жительницы г.Рубцовска по ч.2 ст. 297 УК РФ и назначил наказание по правилам ч.5 ст.69 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы со штрафом в размере 10000 рублей с отбыванием наказания в колонии-поселении. В силу ч.2 ст.71 УК РФ штраф постановлено исполнять самостоятельно. Приговор вступил в законную силу», — сообщила помощник прокурора района Дарья Безрукова.