В Рубцовске украли асфальтовый завод

Фото с сайта omskinform.ru

В Рубцовске направлено в суд уголовное дело по факту хищения асфальтового завода, сообщила старший помощник прокурора города Любовь Кайзер.

В ходе расследования по делу, правоохранительные органы установили, что один из местных жителей организовал коллективное хищение оборудования асфальтового завода. Мужчина, являясь индивидуальным предпринимателем, вместе со своими работниками, которые не знали в чем они принимают участие, приехал на территорию асфальтового завода. Затем обвиняемый дал указание разобрать, погрузить и вывезти оборудование, что и было сделано.  Через ворота на территорию, принадлежащую потерпевшему, въехали грузовые автомобили и автокран. Не осведомленные о преступном умысле мужчины рабочие, выполняя распоряжение, разобрали асфальтовый завод, при помощи автокрана погрузили его на грузовики и перевезли в одно из складских помещений в городе Рубцовске.

Ущерб, причиненный потерпевшему преступными действиями составил более 3,7 миллиона рублей, что является особо крупным размером. За совершение преступления, предусмотренного  статьей 158 Уголовного кодекса РФ, мужчине грозит лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.

2 КОММЕНТАРИИ

  1. Где находился этот завод? Не тот ли завод, что травит все лето детей и жителей южной части города!? «Ущерб… А сколько ущерба жителям, когда задыхаешься…?»

    • то есть , раз дышать нечем — это не кража?

Comments are closed.