В Рубцовске торжественно подвели итоги IX зимней Олимпиады городов Алтая

Вечером 26 февраля в большом зале администрации Рубцовска не было свободных мест. Здесь собрались люди совершенно разных профессий, возраста, статуса, но всех их объединял один замечательный повод – они пришли, чтобы вместе подвести итоги IX зимней Олимпиады городов Алтая.

В прошлом году Министерство спорта и правительство Алтайского края доверили Рубцовску подготовку, организацию и проведение масштабного спортивного праздника. Накануне того, как город превратился в столицу зимних Олимпийских игр, 12 февраля, в этом же зале наша сборная команда, представители администрации, городского Совета депутатов, спортивной общественности, волонтеры собрались, чтобы получить «напутствие» на победу. И теперь, когда все спортивные баталии позади, настало время благодарностей в адрес каждого, кто внес личный вклад в это общее большое дело. Для награждения на встречу помимо прежнего состава также пригласили спонсоров и партнеров Олимпиады, правоохранителей, медработников, творческие коллективы и их руководителей, журналистов и многих других, без которых мероприятие не имело бы такой высокий уровень.

В теплой атмосфере гостей приветствовал председатель оргкомитета по подготовке IX зимней Олимпиады городов Алтайского края в Рубцовске глава города Дмитрий Фельдман:

— Сегодня в зале собралась команда, которая сообща подготовила Олимпиаду, провела ее и победила, продемонстрировав всем, как нужно организовывать спортивные мероприятия на Алтае. Делегации отметили, что для гостей были учтены все детали и нюансы, отлично подготовлены спортивные объекты и места для проживания. Такого уровня они прежде не наблюдали. Благодарю абсолютно каждого. Спасибо, что вы есть, что вы болеете за город и делаете все для его процветания. Поздравляю вас с победой на всех фронтах Олимпиады! «В Техасе побеждают техасцы», а в Рубцовске всегда побеждает рубцовский спорт, рубцовская молодежь, рубцовские организаторы, спортсмены, тренеры, волонтеры, спонсоры… Вы в очередной раз доказали, что Рубцовск – это город, который задавал, задает и будет задавать тон спортивных мероприятий!

Напомним, что на IX зимней Олимпиаде городов Алтая рубцовская команда стала второй, уступив Новоалтайску всего 5 баллов (455/460). Но наших спортсменов можно смело назвать победителями, так они взяли золото в трех видах спорта из шести: лыжные гонки, футбол, полиатлон. Такого больше не смогла добиться ни одна из остальных восьми сборных. С итогами Олимпиады собравшихся ознакомила секретарь организационного комитета руководитель сборной команды Рубцовска заместитель начальника управления культуры спорта и молодежной политики Лариса Янцен.

После оглашения итоговых цифр и просмотра видеоролика, рассказывающего о событиях грандиозного спортивного праздника, к поздравлениям от главы города Дмитрия Фельдмана присоединились депутаты Горсовета и представители администрации, которые вручили каждому из собравшихся грамоты, благодарности, цветы и памятные подарки.

Фото: Евгения Пантина/»Местное время»