Рубцовск готовится праздновать Масленицу

1704
Фото: Ирина Жукова/Местное время

В воскресенье, 1 марта, Рубцовск будет провожать зиму на веселом и щедром празднике Широкой Масленицы.

Веселые игры, забавы, театрализованное представление, сожжение чучела Зимы и покорение столба по традиции проходят на центральной площади города — площади имени В.И. Ленина. И сегодня с утра работники МУП «АвтоСпецТехника» приступили к наведению на ней порядка.

Основная задача — вывезти снег, чтобы расчистить место для торговых палаток и народных гуляний. Для этого задействована соответствующая техника. Снег сначала сгребли в огромные кучи, и в настоящее время вывозят шесть самосвалов на специальные площадки складирования за чертой города. Эта работа займет немалое время, несмотря на то, что снег с площади уже убирали несколько раз. Вывоз продолжится и в ночное время.

Специалисты предприятия уже изготовили столб, на который будут взбираться за призами рубцовские удальцы. Определено и место для его установки.

Кроме того, работникам «АвтоСпецТехники», как обычно, предстоит доставка сценического оборудования, необходимого для проведения праздника, а после него — наведение порядка на площади.

Фото: Ирина Жукова/Местное время