В Алтайском крае потеплеет до +9 градусов

Фото из открытых источников/Интернет

Уже завтра днем, 27 февраля, в южных районах Алтайского края воздух прогреется до +9 градусов.

Согласно прогнозу Алтайского гидрометцентра, в ночные часы ожидается снег и мокрый снег, по югу — с дождем, гололедные явления, метели. Ветер восточный, 3-8 м/с, местами порывы до 15 м/с. Температура -10…-15, по западу -3…-8.

Днем столбик термометра поднимется до -1…+4, по югу до +9 градусов тепла. Осадки в виде снега, мокрого снега и дождя, утром местами по западу метели, по востоку в утренние часы изморозь и туман. На дорогах сильная гололедица.

В ночь на 28 февраля — мокрый снег, температура -2…-7. Днем метели и снегопады продолжатся в отдельных районах, но будет не так тепло: -3…+2. Ветер восточный юго-западный, 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с.

В ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщили, что ввиду прогнозируемых на день 27 и ночь 28 февраля сильных метелей и осадков, порывистого ветра, гололедицы и налипания мокрого снега, все подразделения готовы к ликвидации последствий непогоды и оказанию помощи гражданам.

Единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Алтайскому краю — 8 (3852) 65-82-19. Телефон пожарно-спасательной службы — 101.