Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 17 по 23 февраля в Рубцовске произошло три пожара.

21 февраля в 00:16 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о возгорании надворной постройки по улице Рихарда Зорге, 55. Рядом с домом, рассчитанном на два хозяина, горела баня. От огня пострадали крыша и перекрытия. Причина случившегося – неправильное устройство печного оборудования.

ГИБДД:

За прошедшую неделю Госавтоинспекцией Рубцовска зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло 22 февраля около 18:15 на улице Федоренко в районе дома №10а. Женщина, 1993 года рождения, за рулем автомобиля «Лексус RX 300» ехал от улицы Октябрьская в направлении Алтайской. В один момент водитель не справилась с управлением, и иномарку занесло. Машина сбила пешехода, 1987 года рождения, стоящего на остановке общественного транспорта. В результате ДТП пострадавший получил медицинскую помощь в горбольнице № 1. В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

С 22 по 23 февраля с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Трезвая дорога». В ходе рейда стражи порядка задержали трех нарушителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения.

Скорая помощь:

За прошедшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1129 вызовов. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 683 из них. Хронические больные обратились за помощью 348 раз, 79 раз карета скорой помощи выезжала в связи с несчастными случаями, 16 – по причине других особых ситуаций. Также на той неделе произошло три ДТП, в котором пострадали три человека.

23 февраля в 03:38 бригада медработников выехала на улицу Алтайскую, 100а, к 43-летнему местному жителю. Мужчина жаловался на чувство жжения во рту, пищеводе, желудке, а также многократную рвоту. Больной сознался, что такие симптомы началась у него около пяти часов назад, когда он, будучи изрядно пьяным, запил спиртное 50 миллилитрами разведенной уксусной кислоты. Пострадавшего госпитализировали в горбольницу № 2, где врачи поставили ему диагноз «острое случайное пероральное отравление раствором уксусной кислоты, алкогольное опьянение».