Рубцовск стал серебряным призером IX зимней Олимпиады городов Алтая

3380
Фото: Ирина Жукова/Местное время

Сегодня, 16 февраля, в Рубцовске завершилась IX зимняя Олимпиада городов Алтая. В ней приняли участие команды девяти городов: Бийска, Рубцовска, Алейска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода и Ярового.

Сборная города в упорнейшей борьбе завоевала второе место, став серебряным призером Олимпиады. Первое место и кубок чемпиона увез Новоалтайск. На третьем месте — Бийск.

До титула олимпийского чемпиона сборной Рубцовска не хватило всего 5 очков:

  • Новоалтайск — 460
  • Рубцовск — 455
  • Бийск — 400

Надо напомнить, что в программу зимней Олимпиады городов Алтая включены шесть видов спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей.

Наша команда победила в трех видах спорта из шести: лыжные гонки, футбол, полиатлон. Такого больше не смогла добиться ни одна из остальных восьми сборных. На свой счет по одной победе записали Новоалтайск (спортивные семьи), Бийск (шахматы) и Славгород (хоккей). Но, к сожалению, звание чемпиона Олимпиады определяет не количество первых мест, а сумма очков.

Мы хотим сказать огромное спасибо рубцовским спортсменам-олимпийцам, которые изо всех сил стремились к победе!

Мы от всей души поздравляем всех, кто завоевал звание олимпийского чемпиона в личном зачете и в командном по виду спорта! Поздравляем спортивные семьи, положившие в общую копилку сборной города бронзу!

Вы — гордость Рубцовска!

Мы уверены, что на следующей, Х зимней Олимпиаде городов Алтая наши хоккеисты смогут бороться за золото, потому что уже в этом году начнут тренировки в долгожданном и столь необходимом ледовом дворце. Воли к победе и характера ледовой дружине Рубцовска не занимать, дело за подготовкой.

И надеемся, что наши шахматисты в 2022 году в пух и прах разгромят своих соперников.

Серебряный кубок Олимпиады представителю сборной команды Рубцовска Ларисе Янцен вручил глава Рубцовска Дмитрий Фельдман.

Скоро подробно читайте на нашем сайте о том, как в Рубцовске проходила IX зимняя Олимпиада городов Алтая.

Фото: Ирина Жукова/Местное время