Последние штрихи: в Рубцовск пришла IX зимняя Олимпиада городов Алтая. Фоторепортаж

1265
Фото: Ирина Жукова/Местное время

Сегодня, 13 февраля, Рубцовск стал столицей IX зимней Олимпиады городов Алтая. До воскресенья — 16 февраля — за звание олимпийских чемпионов будут сражаться команды девяти городов: Бийска, Рубцовска, Алейска, Белокурихи, Заринска, Камня-на-Оби, Новоалтайска, Славгорода и Ярового. Из-за переноса главного регионального события на неделю, не смогла принять участие команда ЗАТО «Сибирский».

Чтобы гости и участники Олимпиады не заблудились, еще на федеральной трассе А322 был установлен специальный дорожный указатель «Штаб Олимпиады» (см. на фото ниже).

Напомним, что в программу включены шесть видов спорта: лыжные гонки, хоккей, полиатлон, зимний футбол, шахматы, соревнования семей.

В настоящее время в Рубцовск прибыли все команды, за исключением Камня-на-Оби: сборная этого города приедет завтра, 14 февраля.

Торжественное открытие Олимпиады состоится в субботу, 15 февраля. И сегодня днем прошла генеральная репетиция церемонии, в которой приняли участие ребята-лыжники из большинства общеобразовательных школ, хореографические коллективы города – 160 воспитанников, группа «Лазурит», 60 волонтеров. Репетировали вынос олимпийского флага и доставку олимпийского огня, угощение хлебом-солью делегаций алтайских городов.

Открытие должно получиться ярким и красивым.

В честь 75-летия Победы, олимпийский огонь будет зажжен от Вечного огня у Мемориального комплекса, посвященного мужеству и доблести воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны. И гореть он будет, пока IX зимняя Олимпиада городов Алтая не завершится.

Рубцовчан ждут на открытие Олимпиады, которое состоится 15 февраля в 16:00 на стадионе «Торпедо».

Фото: Ирина Жукова/Местное время