Мошенница из Рубцовска лишила крымчанку 80 тысяч рублей

2110
Фото: skr.su

Обуяла как-то одну жительницу Рубцовска жажда «легких» денег. Это же так заманчиво: почти ничего не делая, получить приличную сумму. Тем более, доверчивых людей обмануть не так уж и сложно…

В популярной социальной сети «Одноклассники» рубцовчанка создала страничку под заманчивым названием «Шубы Мех Кожа Распродажа» и разместила там фотографии соответствующих вещей с информацией об их продаже. Причем, главным условием для потенциальных покупателей злоумышленница объявила стопроцентную предоплату.

Надо сказать, что меховых или кожаных изделий в наличии у горожанки, естественно, не было.

Приготовив ловушку, предприимчивая рубцовчанка стала ждать жертву. И она появилась: заманчивое предложение соблазнило жительницу Республики Крым, которая захотела купить одну из выставленных на страничке вещей. И перечислила мошеннице из далекого Алтайского края 80 тысяч рублей.

Конечно, никакой шубы крымчанка не дождалась. Более того, хозяйка «меховой» страницы перестала выходить на связь с обманутой покупательницей и попросту заблокировала ее… Но игнорировать правоохранительные органы у мошенницы не получилось: ее нашли и привлекли к ответственности за содеянное.

Прокуратура Рубцовска направила в суд уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ — мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Как сообщила помощник прокурора Нонна Санникова, за совершенное преступление рубцовчанке грозит лишение свободы на срок до 5 лет.