Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период с 27 января по 2 февраля в Рубцовске произошло шесть пожаров.

1 февраля в 14:52 поступило сообщение о возгорании ветеринарной клиники по проспекту Ленина, 122. На момент прибытия первого пожарного расчета пламя охватило крышу постройки. Причиной происшествия послужила неисправность печного оборудования. Инцидент случился во время ремонта, здание не эксплуатировалось, пострадавших нет. Огонь повредил крышу, перекрытия и пластиковые панели внутренней отделки.

По этой же причине сгорела крыша дома по улице Огарева, 22. Сообщение о пожаре поступило 30 января в 13:50. Происшествие также обошлось без жертв.

1 февраля в 21:31 дежурному МЧС позвонили обеспокоенные жильцы дома по улице Ленинградской, 2а, сообщившие о сильном задымлении в подъезде. К приезду огнеборцев очевидцы потушили пламя подручными средствами. Как выяснилось, от незатушенной сигареты в одной из квартир загорелся диван. Пожарным осталось лишь вынести тлеющую мебель на улицу.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах города зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло 2 февраля в 12:25 в Рубцовском районе на автодороге А-322 «Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан». Водитель 1983 года рождения за рулем «Тойоты Карины» на перекрестке не уступил дорогу автомобилю «Чери А13», ехавшему по главной. В результате столкновения пострадали водитель 1958 года рождения и пассажир 1964 года рождения транспортного средства «Чери А13». Втроем вместе с нарушителем они обратились в ГБ № 1 с жалобами на травмы различной степени тяжести. В настоящее время по фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За прошедшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1404 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 944 из них. Хронические больные обратились за помощью 360 раз, 70 раз карета скорой помощи выезжала в связи с несчастными случаями, 28 – по причине других особых ситуаций. Также на той неделе произошло два ДТП, в которых пострадали четыре человека.

27 января в 23:01 скорую вызвали сотрудники полиции, которые сообщили об обнаруженной без сознания 49-летней женщине. Она лежала на полу в одной из квартир дома по улице Федоренко, 26. Как пояснили стражи порядка, около 30 минут назад гражданку избил неизвестный, с которым она выпивала незадолго до происшествия. Пострадавшую госпитализировали в горбольницу № 1, где у нее диагностировали «закрытую черепно-мозговую травму, субдуральную гематому, мозговую кому, алкогольное опьянение».

31 января в 03:42 бригада скорой помощи выехала в наркологический диспансер по улице Урицкого, 4. Один из пациентов жаловался на онемение рук и ног, бледность кожи и покалывание конечностей после долгого пребывания на холоде. 64-летнего мужчину госпитализировали в ГБ № 1 с диагнозом «обморожение кистей рук и стоп».