В Рубцовске неравнодушные горожане очистили от снега памятник воинам пехотного училища

1374

Нынешняя зима обрушила на Рубцовск невиданное ранее количество снега.  Коммунальные и дорожные службы в круглосуточном режиме борются с последствиями стихии, но силы явно неравны. Неравнодушные горожане начали приходить на помощь.

27 января сотрудники катка «Лед», расположенного в парке им. Кирова, очистили от снега памятник воинам пехотного училища, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

«Вышли всем нашим небольшим коллективом», — рассказывает индивидуальный предприниматель Игорь Свиридов. — «Снега очень много, и мы решили помочь городу. Памятник воинам пехотного училища нами был выбран неслучайно. Он находится рядом с катком. К тому же, этот год — год 75-летия Победы. Каждую весну мы наводим порядок на прилегающей к памятнику территории, убираем сам памятник».

Вооружившись лопатами и прочим необходимым инструментом, добровольцы аккуратно очистили от снега и наледи основание, а затем и сам памятник.

«Работали очень осторожно, чтобы не повредить, не допустить сколов», — отмечает Игорь Свиридов».

Особенности памятника предпринимателю хорошо знакомы: он и его коллектив несколько лет назад отреставрировали скульптурную композицию, и с тех пор взяли над ней своеобразное шефство.

«Верим, что нашему примеру последуют другие рубцовчане и получится такой флешмоб», — говорит собеседник. — «Один человек, предприятие, организация — неважно. Каждый может очистить от снега хотя бы небольшой участок. А в итоге мы все поможем городу, в котором живем».

Фото предоставлены Игорем Свиридовым