«Тебя посодют, а ты не воруй!»: в Рубцовске задержали горожанина, укравшего футболку

1764
Фото: www.dp.ru

В Рубцовске полицейские задержали горожанина по подозрению в краже брендовой одежды.

Эта криминальная история началась еще в январе. Именно тогда 33-летний рубцовчанин решил купить футболку одного известного французского бренда и заказал ее через интернет-магазин. Когда заказанная вещь была доставлена в пункт выдачи товаров на улице Комсомольской, мужчина прошел с ней в примерочную кабинку. Там он срезал ценник с футболки и надел ее. Свою старую футболку этого же бренда сложил в пакет и вернул сотруднику, заявив, что заказанный товар не подошел по размеру. Кража прошла незамеченной.

Спустя небольшое время вор решил провернуть опробованную схему кражи еще раз, только сменить пункт выдачи на другой. Однако во второй раз удача отвернулась от преступника: здесь сотрудница интернет-магазина оказалась более бдительной и заподозрила неладное. Прибывший по вызову наряд полиции задержал любителя брендовой одежды, и тот признался в содеянном.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Похищенное имущество изъято.