На Южной тепловой станции утвержден график ремонтов на 2020 год

Сибирская генерирующая компания утвердила график ремонтов 2020 года на Южной тепловой станции Рубцовска. Первые ремонты тепломеханического оборудования энергетики начнут в апреле. На реализацию ремонтной программы ЮТС в этом году компания выделила 85,3 млн рублей.

ЮТС Рубцовска — главный теплоисточник города. Потребителями тепловой энергии от станции являются 90% населения. Для поддержания в исправности тепломеханического оборудования, капитальные, текущие и средние ремонты проводят на станции ежегодно.

В этом году приводить в порядок оборудование на станции начнут в апреле и продолжат до сентября. Всего на ремонтную программу Южной тепловой станции Рубцовска выделено 85,3 млн рублей. Ремонты разной сложности в 2020 году проведут на шести котлах и турбине ЮТС.

Эти работы окажут положительное влияние на качестве и надежности теплоснабжения. График ремонтов составляют так, чтобы выведенное из работы оборудование не нарушало процесс производства тепловой энергии, поэтому ремонты оборудования ЮТС не скажутся на комфорте рубцовчан.