Рубцовчан предупреждают о новой волне снежного шторма

Фото: www.zmnvest.ru

В Алтайском крае действует оперативное предупреждение об угрозе чрезвычайной ситуации на 22 — 24 января.

Согласно прогнозу синоптиков, во второй половине дня 22 и ночью 23 января в регионе снег, метели, по югу временами сильный снег, усиление ветра местами до 15-20 м/с, на дорогах сильная гололедица, снежные заносы.

Днем 23 и сутки 24 января непогода усилится. По краю ожидается снег, мокрый снег, на юге местами сильные осадки, гололедные явления, продолжительные метели, ветр до 18-23 м/с с порывами до 25-27 м/с, на дорогах снежные заносы, сильная гололедица.

В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеорологическими условиями Госавтоинспекция Рубцовска напоминает гражданам о необходимости строго соблюдать правила безопасности дорожного движения – от этого зависит жизнь и здоровье.

Водителям советуют без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Пешеходам так же необходимо быть предельно внимательными и осторожными, при движении в темное время суток не забывать использовать световозвращающие элементы, двигаться по тротуарам, при их отсутствии навстречу движению транспорта.

Обо всех возникших предпосылках чрезвычайных ситуаций нужно немедленно сообщить оперативному дежурному ЕДДС МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Рубцовска» по телефонам: 6-08-68; 5-76-78; 4-05-05; 112.