Рубцовск чистят от снега

1108
Фото: rubtsovsk.org

Трехдневный снежный шторм для Рубцовска не прошел бесследно: улицы оказались погребены под огромным слоем снега. К расчистке городских дорог МУП «АвтоСпецТехника» приступило уже 18 января.

19 января работы продолжились. Предприятие работает в круглосуточном режиме. По информации начальника отдела по ремонту и содержанию дорог «АвтоСпецТехники» Михаила Поповича, в воскресенье очищены от снега бульвар Победы, улицы Краснознаменская, Калинина и Громова, переулок Садовый.

«В условиях метели в первую очередь дорожная служба вела расчистку дорог, по которым проходят маршруты общественного транспорта», — отмечает директор МУП «АвтоСпецТехника» Виталий Балашев. — «Также расчищаются подъезды к объектам социального значения. Ведь главным было, наряду с обеспечением безопасности людей, обеспечить стабильное функционирование всех систем жизнеобеспечения Рубцовска».

Сегодня, 20 января, запланирована очистка улицы Октябрьской в границах улиц от Тихвинской до Калинина). Кроме того, коммунальщики занимаются очисткой от снега, наледи и посыпкой песко-соляной смесью остановочных павильонов в северной и южной частях города, а также части Западного поселка.

Сегодня ночью — с 20 на 21 января — «АвтоСпецТехника» займется очисткой проспекта Ленина, улиц Светлова, Комсомольская, Жуковского, Пролетарская, Сельмашская, Дзержинского, пишет официальный сайт администрации города.

К уборке снега администрация Рубцовска привлекла и сторонних подрядчиков. Им сегодня ночью предстоит расчистка улиц Полевой, Заводской и других. С Полевой и Заводской будут вывозить снег.

«Ввиду вывода на данные улицы тяжелой техники в ночное время Администрация города просит жителей отнестись к данному факту с пониманием. Органы местного самоуправления прилагают усилия для того, чтобы убрать город от скопившегося снега и просят горожан извинить за причиняемые неудобства», — говорится в сообщении пресс-службы.