В Рубцовске из-за снежного шторма упала труба котельной школы №10

Сегодня, 17 января, в Рубцовске из-за аномальных порывов шквалистого ветра упала труба на котельной школы №10, сообщает официальный сайт городской администрации.

На место происшествия вместе с сотрудниками Управления по делам ГО и ЧС незамедлительно выехали заместители главы администрации Олег Обухович и Алексей Мищерин, после чего в администрации состоялось совещание, которое провел глава Рубцовска Дмитрий Фельдман.

По итогам совещания, принято решение начать работы по устранению последствий падения трубы в понедельник, 20 января, после того как утихнет шквальный ветер.

В данный момент все котлы на объекте работают в штатном  режиме, температура теплоносителя в системе соответствует температурному графику. Начиная с 13 часов сегодняшнего дня и до устранения последствий аварии на котельной организован мониторинг температурного режима – показания будут сниматься каждые два часа. В здании школы температура контролируется администрацией учебного заведения. Общий контроль за ситуацией взяло на себя Управление по делам ГО и ЧС.

Сейчас школа №10 работает в штатном режиме. Если погодные условия продолжат ухудшаться, занятия в начальных классах будут проводиться дистанционно.