Рубцовчан приглашают стать переписчиками

Фото: 47channel.ru

С 13 января Рубцовск в числе других муниципальных образований региона приступил к работе по вопросам переписи населения. В течение года до октября уполномоченные специалисты и инструкторы районного уровня будут вести организацию проведения масштабного статистического мероприятия в городе и районе, а также контролировать своевременное выполнение всех его подготовительных этапов. Заключительным пунктом кадровой работы станет набор переписчиков и контролеров полевого уровня Всероссийской переписи населения.

Как сообщили в пресс-службе администрации Рубцовска со ссылкой на слова руководителя Алтайкрайстата Ольги Ситниковой, в регионе предстоит нанять более 5,5 тысяч переписных кадров, треть из которых будут работать в краевой столице. Сейчас в ведомстве ведут списки всех обратившихся потенциальных участников переписной кампании.

Требования к переписчикам:

  • гражданство РФ;
  • возраст от 18 лет;
  • полное среднее образование;
  • постоянную регистрацию в Алтайском крае;
  • навык работы на персональном компьютере.

Кроме того, необходимыми для переписчика качествами являются: коммуникабельность, стрессоустойчивость, высокая работоспособность и ответственность.

Все желающие принять участие в качестве переписчиков, могут обращаться в территориальные подразделения в городах и районах края, а также в Алтайкрайстат по адресу: г. Барнаул, ул. Чернышевского, 57. Телефон: (3852) 20-05-56.


Справочно: С 1 по 31 октября 2020 года состоится масштабное статистическое мероприятие — Всероссийская перепись населения, итоги которой детально покажут не только точные цифры о численности населения, уровне его образования и семейном положении, но и позволят увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах, городах и селах. Статистическая информация будет получена в разрезе каждого муниципального образования.