В Рубцовске прошел благотворительный рождественский концерт

7 января во Дворце культуры «Тракторостроитель» состоялся ежегодный благотворительный концерт «Рождество. Молитва. Любовь…». В светлый праздник Рождества Христова гости в зрительном зале и творческие коллективы на сцене встретились, чтобы подарить друг другу душевное тепло. Мероприятие прошло в Рубцовске в седьмой раз, как заведено, в особой семейной обстановке.


За кулисами и на сцене все было пропитано улыбками, искренностью, неравнодушием, желанием сделать яркий и запоминающийся номер. В такой атмосфере очень легко работать, — поделилась организатор и одна из ведущих праздничной программы консультант избирательной комиссии Алтайского края Вера Третьякова. – И хоть специфика моей основной деятельности далека от творчества, благодаря концерту мне удалось почувствовать себя настоящим волшебником, ведь Рождество – чистый, прекрасный праздник отзывчивости и доброты, искренности и милосердия.


По сложившейся традиции мероприятие было благотворительным. Средства от продажи билетов в размере 28 200 рублей направлены на счет регионального марафона «Поддержим ребенка». Его фонд пополняется добровольными пожертвованиями жителей Алтайского края в течение всего года. Благодаря доброте тысяч людей оказывается поддержка детям, нуждающимся в лечении: на проведение высокотехнологичных операций, дорогостоящие процедуры и реабилитацию.  В интернете на страничке марафона можно посмотреть поступления и увидеть фотографии тех, кому уже оказана помощь.

За время проведения концерта в Рубцовске сложилась уникальная команда талантливых профессиональных певцов, танцоров и музыкантов, которые с удовольствием откликаются на предложения организаторов выступить с творческими номерами. Многие коллективы трепетно относятся к приглашению, отмечая, что участие в рождественской программе ответственно и почетно.

В этом году подарили зрителям рождественское настроение, а тяжелобольным детям – надежду на будущее Муниципальный академический хор,  образцовый ансамбль современного танца «Калейдоскоп», образцовый хореографический ансамбль «Ритмы детства», народный ансамбль русской песни «Серебряна», образцовый театр песни «Мечта», фольклорный ансамбль «ЯР-МАРКА», народный ансамбль скрипачей «Элегия», вокальная группа «Лазурит», вокальная студия «Art Klein», а также сольные исполнители – Светлана Харитонова, Людмила Брауэр, Екатерина Золотухина, Ярослав Широков, Ирина Капасова, Андрей Савченко и Ксения Котлярова. Маленькие воспитанницы образцового театра песни «Мечта» Екатерина Мамаева и Карина Черная дебютировали в роли ведущих.

Почетным гостем рождественского концерта стал Преосвященнейший Роман, епископ Рубцовский и Алейский, который поздравил с праздником всех грожан, пожелав добра в сердце и любви к ближним.