В Рубцовске на Трассе здоровья прошла Новогодняя костюмированная лыжная гонка: фоторепортаж

2109
Фото: Ирина Жукова/Местное время

В последнее воскресенье уходящего 2019 года – 29 декабря – в Рубцовске на Трассе здоровья состоялась Новогодняя командная костюмированная лыжная гонка. Организаторами веселых соревнований были «Станция туризма и экскурсий» совместно с СШ «Спарта».

Уже в половине первого на стартовой поляне Трассы здоровья начали собираться участники гонки и зрители, а в 12:45 веселое мероприятие торжественно открыли Снегурочка с Дедом Морозом. Повелитель зимы, кстати, приехал на собаках, чем восхитил не только маленьких лыжников, но и вполне взрослых спортсменов.

После поздравлений с наступающим Новым годом и напутственных слов, начались сами соревнования. Это были забеги на разные дистанции как семейными и возрастными командами из трех человек, так и массовые.

Главное условие — наличие новогоднего костюма — многие участники выполнили старательно, проявив фантазию. Немало лыжников решили, что сильная степень костюмированности помешает добиться победы, поэтому ограничились мишурой и красными шапочками.

Всего в гонке приняли участие около 200 человек. Их могло быть больше, но рубцовчан испугали морозы, державшиеся несколько дней и даже с утра 29 декабря:  природа смягчилась лишь к началу мероприятия.

Параллельно с лыжными гонками на стартовой поляне проходили самые разные конкурсы: катание на ледянках, преодоление дистанции на трехместных лыжах, метание разных предметов в цель и другие.

А еще зрители смогли полюбоваться «Чудо-санками», среди которых были и настоящие мини-сани, запряженные настоящей мини-лошадью. Проще говоря — пони. Эта упряжка вызвала самый настоящий восторг у юных рубцовчан.

Веселье продолжалось несколько часов. Сладкие призы получили все участники костюмированной гонки. А в перерывах между забегами желающие могли согреться вкусным чаем с печеньем.

Фото: Ирина Жукова/Местное время