В Рубцовске в новогодние праздники продолжается очистка города от снега

В Рубцовске, в новогодние праздничные дни продолжается уборка дорог от снега, сообщает официальный сайт администрации. Дорожники муниципального предприятия «АвтоСпецТехника», выигравшего конкурс на очистку города, работают и в выходные дни, во время новогодних праздников.

Так, коллектив предприятия сделал перерыв лишь 1 января, а уже на следующий день, 2-гочисла, семь единиц снегоуборочной техники с раннего утра приступили к работе. Во второй день нового года коммунальщики очистили и привели в порядок дороги в северной части Рубцовска.

3-го января «АвтоСпецТехника» приступила к очистке центральной части города, в частности, проспекта Ленина. На улицы Рубцовска снова вышли семь единиц техники.

4 января планируется начать вывоз снега. Кроме того, будут продолжены работы по уборке снега на территории города. В наличии у дорожников имеется достаточное количество песко-соляной смеси. Предприятие работает в режиме повышенной готовности.

За уборку проездов во дворах многоквартирных домов отвечают управляющие компании. У каждого многоквартирного дома есть придомовая территория, в которую включены подходы к подъездам и проезды. Их расчистка – дело управляющих организаций, которые также обязаны обеспечивать свободный доступ к дому для автомобилей «скорой помощи», пожарной охраны. Если эти обязанности не исполняются, жильцы имеют полное право обратиться с жалобой в жилищную инспекцию, Администрацию города или Управление по ЖКХ и экологии.