Семья из Рубцовска готовится к краевым спортивным стартам

В середине октября на базе рубцовского СК «Торпедо» состоялся городской этап краевых соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья». В мероприятии приняли участие восемь команд детских дошкольных учреждений. По итогам испытаний лучшими стали «Оптимисты» Аринкины: папа Владимир Михайлович, мама Татьяна Ивановна и их шестилетний сын, воспитанник детского сада «Планета Детства» Захар. Теперь в начале 2020 года победителей ждут краевые старты, которые пройдут в Барнауле. А пока дружная семья усердно к ним готовится. Они уже подготовили визитку и выслали ее для оценки конкурсной комиссии. В ней рубцовчане рассказали о своей любви к спорту и здоровому образу жизни.

Супруги Татьяна и Владимир с ранних лет схожи в интересах: они обожают лыжи и легкую атлетику. Еще в школьные годы зачастую выступали на всевозможных соревнованиях, защищая честь своих образовательных учреждений. После выпуска молодые люди продолжили заниматься активным отдыхом. Около 15 лет катаются на горных лыжах и сноуборде. Побывали на Эльбрусе, на Красной Поляне в Сочи, на горнолыжном курорте Шерегеш и в Австрии.

Любовь к спорту передалась и детям: шестилетнему Захару и четырехлетней Ирине. Оба занимаются плаванием. Помимо этого сын ходит в секцию киокусинкай карате. В прошлом году малыши вслед за родителями встали на горные лыжи, коньки и стали ходить в походы.

Этим летом вся семья отправилась на Филаретову гору, которая находится в Усть-Коксинском районе Горного Алтая у старинного старообрядческого села Мульта. Ее высота составляет 1783 метра.


Гора необычная, она состоит из семи ступеней, — рассказывает мама Таня. — Мы преодолели пока четыре — значит, есть куда стремиться, есть что завоевывать! Мы всегда идем вперед к новым вершинам, которые нас ждут! Вот поэтому мы и участвуем в соревнованиях «Мама, папа, я –спортивная семья», чтобы зарядиться позитивом, проверить себя на прочность. Уверены, что у нас все получится!