Огромная собака устроила переполох в центре Рубцовска

Сегодня, 29 ноября, в центре Рубцовска, огромная кавказская овчарка устроила настоящий переполох. Пес оторвался с привязи в одном из домов по улице Краснознаменской и пошел гулять по городу, пугая автомобилистов и случайных прохожих. С утра он был замечен в районе набережной им. Петрова, затем в районе Северного рынка, апофеозом стало появление животного на площади им. Ленина.

Свирепый вид «кавказца» испугал горожан – на площади в этот момент находилось большое количество детей, могло произойти всякое, тем более, что собака вела себя достаточно агрессивно.

После звонка в дежурную часть были подняты по тревоге оперативные службы, а на место незамедлительно прибыл наряд полиции. Надо отдать должное стражам порядка, которые проявили недюжинную выдержку – среди граждан нашлись горячие головы, которые призывали полицейских пристрелить животное. Пес же, на все попытки подозвать его к себе, идти к людям не торопился и грозно рычал. После чего и вовсе вышел на проезжую часть, спровоцировав пробку.

Затем животное невозмутимо продолжило свой путь прямо посередине проезжей части проспекта Ленина, не обращая внимание на проезжающие машины. Собака периодически выходила на тротуар, лая и пугая проходивших мимо людей. За собакой следовало оперативное сопровождение из нескольких машин. Так процессия достигла улицы Улежникова, где и наступила развязка.

К этому моменту полицейские доставили на место сотрудников МЧС со специальной сетью и ружьем, заряженным снотворным. Но силовая операция против сбежавшей собаки не состоялась: буквально за пару минут до прибытия стражей порядка пса обнаружила его хозяйка, которая весь день предпринимала безуспешные попытки найти беглеца.

Кавказец был тут же взят на поводок, а у кого-то из проезжающих нашелся даже намордник, который с трудом удалось надеть на огромную голову животного. Наряд полиции сопроводил женщину с собакой до дома. Теперь владелице грозит административная ответственность.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. На ней был намордник, спокойно бежала по центру проезжей части проспекта Ленина.

Comments are closed.