В Рубцовске стартовало первенство Алтайского края по боксу

Фото: Евгения Пантина/"Местное время"

Сегодня, 25 декабря, в Рубцовске стартовало первенство Алтайского края по боксу  памяти мастера спорта России Ашота Мхитаряна среди юношей и девушек 2004-2005 годов рождения.

Соревнования проходят в С/К «Торпедо». В турнире принимают участие 88 юных боксеров из десяти городов и сел Алтайского края. Среди них один кандидат в мастера спорта и две девушки из Новоалтайска и Бийска. Не смотря на сложные погодные условия, на первенство прибыли все заявленные участники.

Спортсмены выступают в весовых категориях от 44 кг до +80 кг. Рубцовск представляет 21 юноша.

Главный судья соревнований: судья международной категории, мастер спорта СССР по боксу Вячеслав Громенко (Яровое).

Турнир продлится три дня – с 25 по 27 декабря.

В первый день соревнований на ринге встретились 23 пары боксеров. Предварительные бои начались в 14:00. В 18:00 состоялось торжественное открытие первенства. На нем присутствовали почетные гости: представители администрации Рубцовска, депутаты горсовета, директора спортивных школ города, родители Ашота Мхитаряна и другие.

С приветственным словом к участникам соревнований, тренерам и судьям обратилась начальник управления культуры, спорта и молодежной политики Марина Зорина:


— Это большое спортивное событие для всего региона, потому что рубцовский бокс –настоящая школа мастерства. Хотелось бы пожелать участникам бескомпромиссных боев и заслуженных побед. Родителям Ашота здоровья и долголетия, спасибо, что вы всегда с нами. Пользуясь случаем, поздравляю всех с наступающими праздниками. Пусть мечты обязательно сбываются!


26 декабря в 14:00 стартуют полуфинальные бои, в которых встретятся 25 спортсменов, в том числе и две девушки в весовой категории 50 кг. 27 декабря в 11:00 победу будут оспаривать 12 пар финалистов. Всего в рамках первенства запланирован 71 бой.