Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период со 16 по 22 декабря в Рубцовске произошло 12 пожаров, большинство из них по причине неосторожного обращения с золой.

Один из таких случаев произошел 22 декабря. В 16:51 на пульт дежурного поступило сообщении о возгорании пристройки дома на участке по улице Декабристов. Деревянная конструкция загорелась от высыпанной рядом тлеющей золы. Благодаря своевременному обнаружению к приезду пожарных пламя удалось затушить собственными силами. Ущерб отсутствует. Сотрудники МЧС призывают жителей города быть осторожными при обращении с углем и золой.

21 декабря в 05:45 по улице Тракторной горел автомобиль. По причине короткого замыкания воспламенился моторный отсек. От огня пострадала в том числе и приборная панель.

16 декабря в 05:23 случился пожар на участке по улице Пролетарской, 214. Горела надворная постройка. По приезду огнеборцев пламя объяло внутренние перегородки и перекинулось на крышу. Предварительная причина – короткое замыкание электросети.

МВД:

В дежурную часть отдела полиции по Рубцовскому району поступило несколько заявлений от жителей села Новоалександровка и Захарово. Все они сообщали о том, что неизвестный мужчина обманным путем похитил их деньги

В ходе следствия было установлено, что злоумышленник под предлогом покупки картофеля проникал в дома пожилых людей, после чего просил разменять двухтысячную купюру на более мелкие деньги. Пенсионеры соглашались и передавали гостю настоящие денежные банкноты, взамен на купюру «Билет банка приколов». Только после его ухода доверчивые граждане обнаруживали обман. Таким образом мошеннику удалось похитить 9 500 рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции призывают граждан быть бдительными и не открывать дверь незнакомцам.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах Рубцовска зарегистрировано 13дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них произошло 20 декабря около 18:00 минут на улице Комсомольской в районе дома № 239. Автомобиль «Субару Форестер», под управлением 47-летнего горожанина, занесло при обгоне, и он врезался в «Тойоту Ипсум», ехавшую по встречной полосе. От удара пострадал 55-летний водитель «Тойоты». С различными травмами его доставили в горбольницу № 1.

По фактам ДТП ведутся проверки и выясняются все обстоятельства произошедшего.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1143 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 710 из них. Хронические больные обратились за помощью 321 раз. 83 раза карета скорой помощи выезжала в связи с несчастными случаями, 28 – по причине других особых ситуаций. Кроме того, на той неделе один человек пострадал в ДТП.

17 декабря в 20:07 бригада медработников выехала на улицу Комсомольская. Возле дома № 55 лежала женщина, не подававшая признаков жизни. На вид гражданке около 50 лет. В тяжелом коматозном состоянии на машине реанимации ее госпитализировали в ГБ-1, где врачи поставили диагноз: «закрытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, алкогольное опьянение».

20 декабря в 18:00 скорую вызвали сотрудники полиции. На улице Пензенская пожилой мужчина лежал в снегу без сознания. Гражданин госпитализирован в горбольницу № 2, где у него диагностировали «острое пероральное отравление неизвестным спиртосодержащим веществом, общее переохлаждение».

Часом ранее машина скорой помощи прибыла на улицу Заводская.  13-летний мальчик сообщил, что его избил отец. Ребенка увезли в детское хирургическое отделение ГБ-1, где врачи зафиксировали «закрытую черепно-мозговую травму, перелом костей носа».