С нового года в Алтайском крае увеличится размер пособия для усыновителей

1340
Фото: crimeapress.info

С 1 января 2020 года в Алтайском крае увеличится размер пособия для граждан, усыновивших детей. Новый размер выплат составит 10 203 рубля, с учетом районного коэффициента 15% — 11 733 руб 45 коп., с учетом районного коэффициента 25% — 12 753 руб 75 коп.

Как отмечает официальный сайт региона, пособие предоставляют органы соцзащиты проживающим на территории Алтайского края гражданам России, которые в установленном порядке усыновили ребенка, находившегося под опекой (попечительством) или патронатом у усыновителя в течение трех и более лет. При усыновлении двух и более детей сумма выплачиваемого усыновителю пособия увеличивается пропорционально количеству усыновленных детей.


Справка. В соответствии с законом Алтайского края размер ежемесячного пособия составляет величину прожиточного минимума на детей, установленную в регионе на момент формирования краевого бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, выплата пособия производится с учетом районного коэффициента, установленного в местности проживания.