Без неожиданностей и сбоев

Фото: kapitalist.tv

Очередное заседание штаба по прохождению отопительного сезона  с участием руководителей предприятий жизнеобеспечения и структурных подразделений Администрации города состоялось 13 декабря.

Заместитель Главы Администрации Олег Обухович дал слово представителям ресурсоснабжающих предприятий. Те отчитались, что все предприятия работают в штатном режиме.

На складе Южной тепловой станции Рубцовского подразделения СГК около 32 893 тонн угля, 54 полувагона с твёрдым топливом находится на станции Рубцовск, 19 – под выгрузкой, мазута — 1786 тонн. На ЮТС в работе 5 угольных котлов  и турбогенератор. Аварийных отключений и повреждений на сетях отопления и ГВС нет. Олег Обухович отметил, что по плану за месяц должно было поступить 25 тысяч тонн угля, а поступило – 15 тысяч тонн. По словам представителей предприятия, поставки предполагаются и далее, но потребности наращивать их в настоящее время нет, так как склад полон. Запас вполне позволит пройти праздники, ни о чём не беспокоясь, и спокойно работать дальше.

По сетям водоканала на утро 18 декабря зарегистрирована одна авария, произошедшая по улице Сельмашской, 19, с отключением воды. Под отключение попали две пятиэтажки. Специалисты планируют справиться с проблемой в кратчайшие сроки. Запас основных материалов имеется. Представитель предприятия также отчитался, что работы по инвентаризации общегородских канализационных коллекторов выполнены.

Рубцовские энергетики также трудятся в штатном режиме. Они занимаются различными плановыми работами, в том числе по подключению электроэнергии в пожарной части по улице Красной. Они также начали делать выносные электрические щиты в частном секторе в западной части города. До апреля планируется установить около 6 тысяч таких щитов.

В учреждениях образования температурный режим в норме. В школе № 10 ранее наблюдалась низкая температура в отдельных помещениях. Участники совещания решили проверить котельную, от которой отапливается школа, и на месте определить причины. Соблюдение температурного режима в школе будет держать на контроле управление образования.

В Единой дежурной диспетчерской службе остаётся на контроле обращение по поводу состояния электропроводки в одном из домов по улице Красной. Там в подвале уже было возгорание, но пока управляющая компания мер по  устранению проблемы не предпринимает.

Коммунальщики продолжают вывозить снег с проспекта Ленина. Пескосоляной смеси в наличии 1380 тонн.

По данным МУП «РКЦ», общий сбор денежных средств за услуги ЖКХ составил 82,2 процента. В том числе за тепло и ГВС — 81,1 процента, за услуги водоканала – 80,6 процента. Взносы на капремонт «в общий котёл» — 85 процентов, на спецсчет – 88,9 процента. По строке «обращение с ТКО» горожане рассчитались на 74,8 процента от начисленного.

Татьяна МЕЛЬНИКОВА