По факту ДТП, в котором погибли рубцовские полицейские, возбуждено уголовное дело. Видео с места ДТП

14285
Фото: 22.mchs.gov.ru

Следственное управление СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по факту ДТП, в котором погибли пять человек, в том числе четыре сотрудника полиции МО МВД «Рубцовский».

Названы имена погибших сотрудников полиции:

  • подполковник Борисова Ольга Федоровна 1971 г.р.
  • майор Креймер Константин Андреевич 1984 г.р.
  • лейтенант Киргиянов Александр Владимирович 1987 г.р.
  • капитан Саратовкина Ольга Николаевна 1980 г.р.

Уголовное дело возбуждено по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля «Тойота», совершая обгон, выехал на полосу встречного движения, где допустил столкновение со служебным автомобилем, в котором находились сотрудники полиции,» — сообщила старший помощник руководителя следственного управления Людмила Рязанцева.

В результате аварии четверо полицейских погибли на месте происшествия, одна из сотрудниц госпитализирована. Кроме того, погиб находящийся в гражданском автомобиле пассажир, водитель и другой пассажир также доставлены в медучреждение.

Как сообщили в региональном управлении МЧС, для ликвидации последствий ДТП были привлечены 29 человек и 12 единиц спецтехники.

Следователи и следователи-криминалисты изъяли и изучают запись видеорегистратора, устанавливают обстоятельства произошедшего. Кроме того, в ходе расследования предстоит установить качество организации дорожного движения на участке трассы, где произошла трагедия.

Напомним, ДТП произошло 19 декабря. В 18:50 на трассе А-322 “Барнаул-Рубцовск-граница с Республикой Казахстан” между селами Урюпино и Красный Яр столкнулись два автомобиля – служебный “ВАЗ-21074” и “Тойота Филдер”.

СУ СКР по Алтайскому краю опубликовал видео с места происшествия.