В Рубцовске осудили двух «беспредельщиков»

Рубцовский городской суд вынес приговор в отношений двух местных жителей, которых признали виновными в кражах, уничтожении чужого имущества, угоне автомобиля и уклонении от административного надзора, сообщил помощник прокурора города Антон Черкашин.

Злоумышленников обвиняют в 10 криминальных эпизодах. Оба рубцовчанина были безработными и совершали преступления как вместе, так и по отдельности. Общая сумма ущерба, причиненного «беспредельщиками» составила более 200 тысяч рублей.

Один из осужденных совершил кражу мобильного телефона у пенсионера, пригласившего его в гости, а затем с помощью похищенного устройства снял с банковской карты пожилого мужчины 16,5 тысяч рублей.

Второй осужденный был признан виновным в угоне и последующем уничтожении автомобиля. После того, как преступник «просто покатался» на чужом авто, он не только его бросил, а совершил поджог транспортного средства вместе с имуществом, находившемся в багажнике. Ущерб от его действий составил более 70 тысяч рублей. Кроме того, мужчине вменили несколько хищений и уклонение от административного надзора.

При вынесении приговора суд учел то, что оба преступника были ранее судимы и назначил наказание, одному – на срок 6 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, второму – 6 лет и 6 месяцев с отбыванием в колонии особого режима.