Виктор Томенко не будет делать 31 декабря выходным днем

1136
Фото: dela.ru

В 17 регионах России — среди них Кабардино-Балкария, Сахалинская, Свердловская, Псковская, Томская, Кировская, Ленинградская, Курганская, Ульяновская области, Карачаево-Черкесия, Крым, Ставрополье, Хакасия — губернаторы объявили о переносе выходного дня с 28 декабря на 31 декабря.

В Алтайском крае все останется без изменений: 31 декабря 2019 года останется рабочим днем. Об этом губернатор Виктор Томенко сказал в интервью краевым СМИ:

«Серьезного запроса сделать этот день выходным не вижу. Это и так всегда предпраздничный день, люди доделывают дела, не берутся за серьезные проекты. Кто-то берет отгул, кто-то – отпуск. Это же привычное дело, что 31 — рабочий день. И об этом мы узнали еще в начале года. Хотели бы что-то менять — начали бы разговаривать раньше. Что же в последнюю неделю начинать. Может, в других регионах и есть спрос, а, может, это просто политический шаг. Я не вижу необходимости ломать порядок вещей.»

Как сообщает портал amic.ru на днях спикер краевого парламента Александр Романенко тоже высказал свое мнение по поводу того, стоит ли сделать 31 декабря выходным днем. Он сказал, что, с одной стороны, поддерживает идею, но с другой – есть рабочие процессы, которые просто так не останавливают.