Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

МЧС:

В период со 9 по 15 декабря в Рубцовске случилось четыре пожара.

14 декабря около 18:00 произошло возгорание в доме по проезду Социалистический, 41, в котором проживали две семьи. По причине неисправности дымохода пламя объяло крышу здания. От огня сильно пострадали потолочные перекрытия. Жертв нет.

В этот же день, 14 декабря, в 21:36 на пульт дежурного МЧС поступило сообщение о задымлении в одной из квартир дома по улице Комсомольская, 214. Огонь затушили до приезда пожарных. Как выяснилось по прибытию, от не затушенной сигареты загорелись личные вещи хозяина.

МВД:

На минувшей неделе в полицию обратилась местная жительница. Гражданка заявила, что накануне встретила знакомую с неизвестным ей мужчиной и пригласила их в гости. После выпитого спиртного хозяйка уснула. Проснувшись, женщина обнаружила пропажу кольца, сережек и планшета. Стражи порядка установили личность мужчины, им оказался ранее судимый 43-летний горожанин. Задержанный свою вину признал, похищенное имущество оказалось у него в квартире. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное пунктом «В» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба человеку). Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах Рубцовска зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий.

Одно из них случилось 15 декабря около 23:00 на улице Солнечной в районе дома № 31. Неизвестный водитель, управляя неустановленным автомобилем (предположительно марки «ВАЗ-2110» и их модификации, зеленого цвета) врезался в стоящую «Тойоту Камри Грация» и скрылся с места ДТП.

С целью установления личности нарушителя, сотрудники Госавтоинспекции обращаются к гражданам, которые располагают какой-либо информацией по данному факту, а также знают местонахождение разыскиваемого автомобиля (с повреждениями передней левой части), обратиться в ОГИБДД МО МВД России «Рубцовский» по адресу: улица Комсомольская, 238 кабинет № 3, или позвонить по телефонам: 4-12-10, 4-30-73. Анонимность гарантируется.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1082 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 668 из них. Хронические больные обратились за помощью 319 раз. 68 раз карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 27 – по причине других особых ситуаций. В ДТП на той неделе никто не пострадал.

9 декабря в 23:32 «скорую» вызвали родственники 68-летней хозяйки одной из квартир дома по проспекту Рубцовский, 39. Около часа назад с суицидальной целью пенсионерка приняла 50 таблеток нифедипина, запив препарат четырьмя стопками водки. По словам сожителей, женщина часто злоупотребляла спиртным. Несостоявшуюся самоубийцу госпитализировали в горбольницу № 2 с диагнозам «острое пероральное отравление нифедипином, алкогольное опьянение».

10 декабря в 23:51 бригада «скорой помощи» выехала на переулок Мельничный к 36-летнему горожанину. Со слов пострадавшего, около 30 минут назад в драке брат ударил его ножом. Мужчина доставлен в хирургическое отделение горбольницы №1, где врачи зафиксировали «колото-резаную рану передней поверхности грудной клетки».

12 декабря в 23:08 медработники прибыли на вызов к 65-летнему мужчине, который жаловался на боль в руке. Пострадавший признался, что около 15 минут назад он пытался скрыться от сотрудников полиции, которых вызвала жена, и выпрыгнул из окна четвертого этажа. На необдуманный поступок решился после выпитого спиртного. Беглец госпитализирован в ГБ №1, где ему поставлен диагноз «кататравма, закрытый перелом костей левого предплечья нижней трети, алкогольное опьянение».