В Рубцовске открыли лыжный сезон: фоторепортаж

969
Фото: Ирина Жукова/Местное время

14 декабря в Рубцовске на Трассе здоровья прошло открытие лыжного сезона.

Этого дня любители лыжных прогулок ждали давно, но зима не спешила быть щедрой на снег. Как раз по такой причине спортивный праздник один раз пришлось перенести: первоначально он должен был состояться 7 декабря. Впрочем, полной уверенности в том, что и во вновь назначенный день открытие сезона состоится, у организаторов — Управления культуры, спорта и молодежной политики и СШ «Спарта» — не было. Однако природа смилостивилась и подарила теплую погоду с обильным снегопадом.

Соскучившиеся по лыжне рубцовчане и гости из соседних населенных пунктов собрались на стартовой поляне в районе городской набережной имени Петрова, где их встречала вокальная группа «Лазурит». Участниками мероприятия стали больше полутора тысяч человек от самых маленьких до очень взрослых.

По традиции праздник начался с небольшой церемонии открытия, на котором заместитель начальника городского Управления культуры, спорта и молодежной политики Лариса Янцен поприветствовала всех присутствующих и поздравила с открытием лыжного сезона.

Официальная часть завершилась очень быстро, и в 12 часов состоялся общий массовый старт, в котором приняли участие как опытные спортсмены-лыжники, так и любители активного отдыха.

Дистанций было две: четыре и восемь километров. Выбор участники делали самостоятельно. Более того, дистанцию они могли преодолевать в течение дня сколько угодно раз. На финише каждого ожидала награда: памятные сувенир и сладкий приз.

Военнослужащие войсковой части 6720 обеспечили всем желающим горячий чай с лимоном, который пользовался большим спросом.

Пока лыжники покоряли выбранные дистанции, на стартовой поляне развернулась борьба в эстафете среди спортивных семей. В соревнованиях приняли участие четыре семьи с мальчиками и одна — с девочкой.

Эстафета состояла из трех этапов: сначала ребенку, а потом маме надо было преодолеть 500 метров. Папам досталась самая сложная задача — пробежать километр и постараться первым пересечь финишную черту.

Среди семей с мальчиками первыми завершила эстафету семья Гришковец. Ну а бесспорным победителем среди семей с девочками стали Бендриковские из села Половинкино.

Спортивный праздник продолжался несколько часов. Ну а мы напоминаем, что Трасса здоровья ежедневно ждет любителей лыжных прогулок с 10:00 до 17:00.

Приходите, и отличное настроение будет вам обеспечено!

Фото: Ирина Жукова/Местное время