После страшного пожара на Алтае власти проверят неблагополучные и многодетные семьи

Сегодня, 13 декабря, губернатор Алтайского края Виктор Томенко дал поручение руководителям всех муниципалитетов. Местным властям предписано провести обход всех неблагополучных и многодетных семей с целью проверки исправности печного отопления и состояния электропроводки, а также для проведения противопожарной профилактики.

Такое поручение руководителям муниципалитетов глава региона дал в связи с трагическим событием, произошедшем в селе Глубокое Завьяловского района. Там, ранним утром произошел пожар в жилом доме, в результате которого погибли шесть человек: двое взрослых и четверо детей, возрастом от 1 до 10 лет. Как сообщает ТАСС со ссылкой на прокурора Завьяловского района Евгения Липова, погибшая семья стояла на учете как неблагополучная.

В настоящий момент Следственный комитет возбудил уголовное дело статье 109 Уголовного кодекса РФ «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам», прокуратура назначила свою проверку происшествия. В свою очередь глава региона поручил Минсоцзащиты Алтайского края ускорить работы по установке пожарных извещателей в домах многодетных и неблагополучных семей.

Кроме того, сегодня, состоится заседание районной комиссии по чрезвычайным ситуациям, в котором примет участие руководство Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Расследование обстоятельств трагедии, произошедшей в Завьяловском районе, находится на личном контроле Губернатора Виктора Томенко.