Рубцовские каратисты – победители и призеры первенства России

Фото предоставлены Игорем Корьяновым.

Во вторник команда рубцовской федерации киокусинкай вернулась из Санкт-Петербурга, где 7 и 8 декабря в спорткомплексе «Тинькофф Арена» проходили чемпионат России по киокусинкай и первенство России среди юниоров (16-17 лет) в разделах «кумитэ» и «ката». В соревнованиях приняли участие около 250 спортсменов из 30 регионов страны.

Алтайский край представляла сборная в составе 15 человек, среди них пятеро воспитанников рубцовской СШ «Юбилейный»: Алена Сергеева, Иван Трусов, Дмитрий Желябовский, Кристина Леонова, Екатерина Гончарова. Тренирует ребят Игорь Корьянов.

—  Участие в таком турнире – огромное событие для любого спортсмена, — поделился Игорь Петрович. – Только лучшие каратисты страны в тяжелейших отборочных турнирах получают право участия в чемпионате и первенстве России. В таком составе каждый проведенный бой становится невероятным испытанием силы и духа.

Рубцовчане достойно выступили и по итогам боев стали победителями и призерами престижных соревнований. Главным судьей был назначен Константин Белый (Москва).

Дмитрий Желябовский выбыл в 1/8 финала.

Иван Трусов в тяжелейшем поединке выиграл один бой, но уступил в 1/4.

Чемпионка Мира и России Алена Сергеева после огромного перерыва в выступлениях вновь вышла на татами. В равном бою девушка проиграла сопернице из Москвы в 1/4 финала.

На пьедестал пробились две рубцовчанки. В первенстве среди юниоров и юниорок в возрасте 16-17 лет в «кумитэ» категории в весе до 60 кг уверенно провела все поединки и завоевала первое место Екатерина Гончарова. Двукратная победитель первенства России Кристина Леонова на этот раз стала бронзовым призером.

Министерство спорта Российской Федерации наградила Игоря Корьянова дипломом I степени за воспитание чемпионки России по Синкекусинкай карате.

Сборная Алтайского края заняла третье место в неофициальном командном зачете.

Теперь рубцовские каратисты готовятся к первенству Алтайского края, которое состоится в феврале в Барнауле. Там будет сформирована сборная региона на 2020 год.