Экстренный вызов: сводка за неделю

Фото из свободных источников

ГИБДД:

За прошедшую неделю на дорогах Рубцовска зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий. В настоящее время сотрудники Госавтоинспекции проводят проверки, выясняются все обстоятельства произошедшего.

3 декабря около 22:05 в районе дома № 56 по проспекту Ленина 31-летний водитель автомобиля «Ниссан Санни» сдавал задним ходом и сбил 62-летнюю пенсионерку. Пострадавшая с различными травмами доставлена в горбольницу №1.

Скорая помощь:

За минувшую неделю на Станции скорой помощи зарегистрировано 1042 вызова. Звонки, связанные с внезапными заболеваниями, составили 665 из них. Хронические больные обратились за помощью 283 раза. 75 раз карета «скорой помощи» выезжала в связи с несчастными случаями, 17 – по причине других особых ситуаций. Кроме того, на той неделе произошло два ДТП, в которых пострадали два человека.

4 декабря в 14:01 «скорую» вызвали сотрудники полиции, которые пытались проникнуть в одну из квартир дома по улице Краснознаменская, 86. Ее 42-летний хозяин не реагировал на требования правоохранителей открыть дверь, не отвечал на звонки. Попасть в помещение помогли спасатели. Сотрудники экстренных служб обнаружили мужчину лежащим на диване, рядом на столе стояли десять пустых флаконов из-под корвалола. Гражданину с трудом удалось объяснить, что он намеренно выпил содержимое, пытаясь покончить с собой. Несостоявшегося самоубийцу госпитализировали в горбольницу № 2 с диагнозам «острое пероральное отравление корвалолом».

В этот же день, 4 декабря, в 22:36 бригада «скорой помощи» выехала на улицу Строительная к 47-летнему горожанину. Со слов пострадавшего, около двух часов назад его избил знакомый, как все произошло, не помнил. Мужчина доставлен в ГБ №1, где врачи зафиксировали «закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану левой ушной раковины, алкогольное опьянение».

Пьяная драка произошла 5 декабря около 21:00 на улице Ломоносова. Как рассказали свидетели, после ссоры один из дебоширов нанес своему оппоненту несколько ударов ножом. Пострадавшего увезли в горбольницу №1, где у него диагностировали «множественные колото-резаные раны передней и задней поверхности грудной клетки, алкогольное опьянение».