В рубцовских школах полиция проводит уроки безопасности

Фото: 22.мвд.рф

В преддверии новогодних праздников и зимних каникул инспекторы по делам несовершеннолетних организовали в школах Рубцовска ряд профилактических мероприятий. Полицейские рассказывают ученикам о безопасности, а также призывают их родителей к бдительности и постоянному контролю. Беседы проводят с целью предупреждения несчастных случаев, детского травматизма и совершения противоправных действий.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, инспекторы ПДН напоминают ребятам об осторожности при обращении с фейерверками и салютами, предупреждают о возможных травмах во время зимних игр и забав. В избежание несчастных случаев на дорогах сотрудники полиции настоятельно рекомендуют горожанам использовать светоотражающие элементы на одежде, особенно в темное время суток, а в салоне автомобиля перевозить детей в специальных удерживающих устройствах и пристегивать ремнями безопасности. Стражи порядка призывают несовершеннолетних соблюдать закон о нахождении в общественных местах в ночное время.

Подобного рода мероприятия должны предостеречь школьников от совершения необдуманных действий и поступков, ценой которых может стать их жизнь и здоровье.