Рубцовские студенты успешно выступили в полуфинале чемпионата мира по программированию

Фото: rubtsovsk.org

В Барнауле на базе АлтГТУ состоялся финал чемпионата мира по программированию среди студентов Northern Eurasia Finals ICPC 2019. На соревнованиях успешно выступила команда Рубцовского индустриального института Rubtsovsk II «Сложный вопрос…»

Состязание прошло с 29 ноября по 1 декабря на четырех площадках: в Санкт-Петербурге, Барнауле, Алма-Аты и Тбилиси. Команды одновременно в 10:00 по московскому времени получили от жюри 12 задач на английском языке и должны были решить максимальное количество из них за пять часов, используя только один компьютер на команду.

По информации официального сайта администрации Рубцовска, месяц назад студенты РИИ группы ИВТ-61 кафедры Прикладная математика прошли четвертьфинал и теперь сражались в одной группе с первыми командами НГУ, НГТУ, Сибирского и Иркутского федеральных университетов. Ребята решили четыре задачи и получили диплом второй степени, заняв в Сибирском регионе общее 14-е место среди 50 университетских команд из Сибири и Дальнего Востока.

Преподаватели института надеются, что среди нынешних студентов или абитуриентов найдутся те, кто подхватит эстафету нынешней команды. В этом году Валерий, Сергей и Тимофей завершают свои выступления в связи с учебой на последнем курсе.