Губернаторские подарки для школьников Рубцовска

1009
Фото: wallpapers.99px.ru

В этом году новогодних подарков от Губернатора края будет больше, чем в прошлом. Их получат 136 тысяч учеников начальных классов, детей с ограниченными возможностями здоровья и воспитанников центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

К 11 декабря подарки будут уже готовы. А к 19 декабря они поступят во все районы края. В этот день начнутся новогодние детские праздники, сообщает официальный сайт Алтайского края.

Из краевого бюджета в этом году на формирование губернаторских подарков выделили более 30 миллионов рублей. Подготовлено на 10 тысяч таких подарков больше, чем в 2018 году.

«В новогодний рюкзачок для каждого ребенка вложено приветствие Губернатора, Председателя Правительства Алтайского края Виктора Томенко, а также интерактивная тематическая папка «Я люблю свой край». Ребята получат карту Алтайского края, пазлы, кроссворд и «Краеведческий алфавит» с фотографиями известных людей, краевых достопримечательностей и QR-кодом, позволяющим узнать их историю», — рассказала заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Синицына.

Отмечается, что подарки стали на 100 граммов тяжелее. Вес одного составит 800 граммов. В подарочной упаковке стало больше конфет.

Все требования к составу и качеству конфет соблюдены, подчеркнула Галина Синицына.

Особое внимание уделено пользе кондитерской продукции. В подарок вложили много конфет, содержащих минеральные и витаминные комплексы, злаковые добавки.

Подготовила Ольга Нерослова