Рубцовск вошел в проект «Будущие кадры современного здравоохранения»

Фото: altairegion22.ru

С декабря в Алтайском крае начнется реализация проекта «Будущие кадры современного здравоохранения». В его рамках преподаватели Алтайского государственного медицинского университета помогут выпускникам школ подготовиться к ЕГЭ по химии и биологии. Желание участвовать изъявили 270 будущих абитуриентов из 20 городов и районов нашего региона, среди которых Рубцовск.

Программа предполагает дистанционное обучение для школьников, которые планируют поступать в Алтайский государственный медицинский университет, сообщает официальный сайт Алтайского края. Раз в неделю преподаватели вуза по видео-конференц-связи будут проводить занятия по химии и биологии. Для того чтобы участники проекта могли уточнить наиболее сложные моменты, предусмотрена возможность обратной связи.

Рубцовск в тройке экспериментальных площадок уже принимал участие в данном проекте. Согласно данным на начало сентября этого года, в него были вовлечены 54 старшеклассника, 44 из которых стали студентами медицинских образовательных учреждений, 32 — студентами АГМУ, половина обучается по целевым договорам.
Автор и куратор проекта — депутат Государственной Думы Валерий Елыкомов.
Программа реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».